Андрей Москалюков +7(978)731-66-80 aminfo@ya.ru
Продажа недвижимости Евпатории и Западного Крыма
Разработка и сопровождение веб сайтов
 
 
 

Иногда люди просто ошибаются номером. Такие бывают очень настойчивыми. Они набирают номер снова и снова, и каждый раз удивляются, почему им отвечает Андрей, а не ожидаемая Зульфия Никифоровна. Иногда начинают ругаться, мол я их разыгрываю и должен немедленно отнести телефон в кладовку, где и прячется эта самая Зульфия. Примерно такой же разговор происходит, когда мне звонят по подменным номерам с Авито, которые уже успели пару раз поменяться - тоже бывает забавно, но быстро.

Как-то раз попросили помочь с временной регистрацией граждан Узбекистана, а на уточнение при чем тут я, переспросили: «ну вы же продаете недвижимость». Логическую цепочку между моей риелторской деятельностью и временной регистрацией граждан соседнего государства, мне построить не удалось, может вы сможете.

Где-то раз в квартал предлагают инвестировать в суперкрутой, меганадежный международный хэджфонд. Этих я прям люблю. В последний раз телефонная игра с таким «предлагальщиком» растянулась на четыре дня. В ходе длительных бесед мы раз за разом выясняли, что сам хэджфонд находится в Австралии, его офис - в Москве, в России юридическое представительство не зарегистрировано. Зато этот хэджфонд сотрудничает с ЦБ РФ, потому что на сайте ЦБ РФ есть ссылка на какой-то фонд выдающий международные номера финансовым организациям и хэджфонд такой номер имеет. Что если я соглашусь инвестировать, то платить со своего счета я буду прям сразу на счет фонда в Австралии, минуя такую ненужную прослойку, как австралийский банк. На замечание, что Австралия является недружественной страной и платить мне туда как бы не стоит, неизменно озвучивалось, что-то типа «да ты не парься, мы же международная организация». И конечно, «предлагатель» даже не слышал о такой штуке как финансовые инструменты. Расстались мы почти друзьями. Пожелал обновить методичку.

Однажды мне позвонил даже искусственный интеллект. Не сразу понял с кем разговариваю, и ИИ довольно сносно вел беседу отвечая на мои вопросы с едва заметным искажением интонаций. Прокололся ИИ на сложном вопросе (не дообучили пока парня), после чего наступило прозрение.

Совсем пропали сотрудники служб безопасности Сбер с утверждениями, что вот прямо сейчас с моего счета в зеленом банке уводят от 3-х до 150 тысяч рублей, все пропало и срочно нужно что-то делать. Такие разговоры, после пары наводящих вопросов, как правило, заканчиваются тремя известными русскими буквами.

Мобильная связь, однако, скучать на дает.

Комментарии (0)
No ratings yet. Be the first to rate!
Здесь пока не размещено никаких комментариев
Оставляйте свои комментарии
Публикация в качестве гостя
×
Оцените этот пост:
Suggested Locations