Андрей Москалюков +7(978)731-66-80 aminfo@ya.ru
Продажа недвижимости Евпатории и Западного Крыма
Разработка и сопровождение веб сайтов
 
 
 

Напомню, что ранее публиковал информацию о состоянии рынка 2-х и 3-х комнатных квартир в пгт. Мирный. Сегодня дам информацию по сегменту 4-х комнатных квартир в городе Евпатория. Таких конечно больше, чем в предыдущих выборках, но их количества все равно недостаточно для получения достоверной статистической выборки, так что, как и прежде, все приводимые цифры - лишь приблизительные ориентиры, дающие некоторое общее представление о рынке.

Как можно применить на практике опубликованные цифры. Например, для определения начальной стоимости продаваемой квартиры. Для этого нужно знать площадь квартиры и расчетную среднюю стоимость квадратного метра.

За прошедшее с последнего обзора время факторы влияющие на стоимость объекта недвижимости не изменились. Очевидными факторами остаются площадь, этаж, состояние и район расположения объекта. Менее очевидные факторы, это наличия балкона и лоджии, виды из окна, состояние подъезда, вид почтового ящика, запахи и прочее. Как и прежде при желании продать быстро, нужно учитывать текущее состояние рынка. Пока еще на рынке покупателей мало, а это значит, что они имеют возможность неторопливо выбирать и настаивать на значительных скидках.

Кстати. Как сообщает РБК, в материале «Нейросеть выявила крупные города, где в августе снизились цены на жилье», средняя цена квадратного метра вторичного жилья в Севастополе (к сожалению данных по Евпатории там нет) в августе текущего года составила 163177 рубля и зафиксировано её снижение по отношению к июлю на 1,95%.

Но вернемся к Евпатории. В настоящий момент в Евпатории заявлено на продажу двадцать одна четырехкомнатная квартира. Из них 12 в 9-ти и более этажных зданиях, 6 - в пятиэтажных зданиях и три в зданиях менее пяти этажей.

Максимальный ценник равен 29 миллионов рублей, минимальный - 6,75 миллионов рублей, средний - 12,63 миллионов рублей.

Максимальная средняя стоимость квадратного метра квартиры составляет более 365 тысяч рублей, минимальная - 75 тысяч рублей и средняя - 126 тысяч рублей. Однако, тут есть нюанс.

Стоимость квадратного метра двух квартир в выборке выглядит сильно выше прочих значений (365 и 222 тысяч за квадрат) и если эти значения не учитывать, то средняя стоимость квадратного метра для 4-х комнатных квартир сегодня будет составлять 110 тысяч рублей.

Комментарии (0)
No ratings yet. Be the first to rate!
Здесь пока не размещено никаких комментариев
Оставляйте свои комментарии
Публикация в качестве гостя
×
Оцените этот пост:
Suggested Locations