Андрей Москалюков +7(978)731-66-80 aminfo@ya.ru
Продажа недвижимости Евпатории и Западного Крыма
Разработка и сопровождение веб сайтов
 
 
 
Тэги:

На самом деле, в Joomla администраторы это тоже пользователи, которые входят в группу администраторов. Добавление пользователей может происходить, либо с помощью самостоятельной регистрации с «лица» сайта, либо администраторами сайта в административной панели.

Некоторые компоненты сайта (например, магазины и в частности JoomShopping) умеют производить «скрытую» или автоматическую регистрацию новых пользователей (например, для магазинов, в момент оформления покупки в режиме «без регистрации»).

Сейчас мы рассмотрим, как же создать нового пользователя из административной панели Joomla.

Заходим в административную панель. Здесь нужно пройти по меню: Пользователи -> Менеджер пользователей. И нажать большую кнопку «Создать» (вверху справа). Или сразу пройти по меню Пользователи -> Менеджер пользователей -> Создать пользователя.

Откроется окно, в котором необходимо ввести следующие данные:

Имя пользователя. Здесь можно указать реальное имя пользователя русскими буквами.

Логин. Логин должен быть уникальным и состоять из английских букв и цифр.

Пароль. Пароль должен состоять из маленьких и больших букв английского алфавита и цифр. Длина пароля не должна быть менее шести символов. На самом деле пароль технически можно задать и в виде трех семерок или четырех игреков (любой последовательности любых символов), но от этого сильно пострадает безопасность сайта. Пароль надо ввести дважды.

E-mail. Это поле является обязательным. В нем нужно указывать реальный, действующий адрес электронной почты.

Другие данные можно не указывать.

Чтобы создать в Joomla нового администратора, нового пользователя нужно отнести к соответствующей группе «Администраторы» или «Суперпользователи».

После ввода всех данных нажимаем одну из кнопок сохраняющих результат.

По умолчанию новые пользователи относятся к группе «Зарегистрированные». Эта группа имеет самый низкий уровень доступа к данным сайта. Они могут только смотреть материалы и логиниться на сайте с «лица». Доступ в административную панель такие пользователи не имеют.

Если нужно создать пользователя с другим уровнем доступа, достаточно поставить галочку напротив нужной группы. Один пользователь может быть отнесен к нескольким группам одновременно.

Стандартно в Joomla 2.5. есть такие группы пользователей:

  • Зарегистрированные
  • Авторы
  • Редакторы
  • Издатели
  • Менеджеры
  • Администраторы
  • Суперпользователи

В Joomla можно создать дополнительные группы пользователей и назначить им собственный набор прав. Заниматься такими настройками должен опытный администратор.

Комментарии (0)
No ratings yet. Be the first to rate!
Здесь пока не размещено никаких комментариев
Оставляйте свои комментарии
Публикация в качестве гостя
×
Оцените этот пост:
Suggested Locations