Андрей Москалюков +7(978)731-66-80 aminfo@ya.ru
Продажа недвижимости Евпатории и Западного Крыма
Разработка и сопровождение веб сайтов
 
 
 

В августе 2022 года в нашем пгт. Мирный отремонтировали центральную дорогу. Реально, капитально сделали, в два слоя асфальта. Кстати, делал не город, а республика, за что ей (республике) большое спасибо.

Не обошлось без приколов в виде отскочившего бордюра у тротуара, но все исправили и тротуар местами расширили. Установили новые искусственные неровности и нарисовали разметку.

А еще у искусственных неровностей знак поставили прямо на проезжей части. Я даже тотализатор предлагал устроить по поводу как долго этот знак простоит до ближайшего ДТП. Однако, пока везет (то-ли знаку, то-ли какому-то начальнику). Даже думал, что ГОСТ по этому поводу поменялся и теперь так можно, но нет, проверил - нельзя.

В пункте 5.1.7 ГОСТ Р 52289-2019 указано, что расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть от 0,5 до 2,5 м. То есть, так как тротуар обычно не шире 2-х метров, то знак спокойно ставится за тротуаром и никому не мешает.

То же самое в ВКонтакте

Комментарии (0)
No ratings yet. Be the first to rate!
Здесь пока не размещено никаких комментариев
Оставляйте свои комментарии
Публикация в качестве гостя
×
Оцените этот пост:
Suggested Locations