Андрей Москалюков +7(978)731-66-80 aminfo@ya.ru
Продажа недвижимости Евпатории и Западного Крыма
Разработка и сопровождение веб сайтов
 
 
 
Тэги:

Сайты бывают разные – простые и сложные, одностраничные и многоструктурные, каталоги и интернет-магазины, корпоративные и личные. Если вы решили создать сайт, неважно какой, и даже не имеет значения, для бизнеса или души – вам просто необходимо изучить базовую информацию, чтобы не оказаться в глубоком разочаровании из-за кучи выкинутых на ветер денег и отсутствия удовлетворительного результата.

Сам себе веб-мастер или чем грозит использование бесплатных конструкторов

Человек, загоревшийся идеей или нуждой создать веб-ресурс, с большой вероятностью может натолкнуться в Сети на информацию о бесплатных платформах, предлагающих самостоятельно сконструировать сайт за пару часов. При этом никаких специальных навыков и знаний от пользователя не требуется. Таких платформ сегодня много и одна краше другой.

И прежде чем вы пойдете пробовать себя в роли веб-мастера, узнайте, чем вам в действительности грозит создание сайта на базе бесплатного конструктора.

  • Слово «бесплатно» использовано лишь для привлечения посетителей. Если вы захотите чтобы ваш сайт был адекватным и имел шансы на продвижение, платить придется.
  • Ограниченный функционал не всегда совмещает в себе качественные инструменты для продвижения ресурса в поисковых системах.
  • Вы не являетесь владельцем хостинга, а это значит – якобы ваш сайт вам не принадлежит. С ним может случиться что угодно: конструктор закроется, на вас наложат санкции владельцы платформы – и это лишь часть возможных проблем.
  • Вы, зачастую, ограничены в выборе дизайна – все однообразно и скучно.

Есть, конечно, у конструкторов свои плюсы, но серьезные сайты на них не создают. Это не престижно. Просто примите как факт.

Три сайта по цене одного

Именно с такими призывами обращаются некоторые разработчики со страниц форумов и социальных сетей для привлечения клиентов. Также вам могут посоветовать талантливого сына главного бухгалтера, который только что отучился на программиста или фрилансера, сделавшего сайт вашему соседу. И все это будет по привлекательным ценам и с громкими обещаниями.

Желание сэкономить абсолютно понятно. Хотите подешевле и побыстрее? Тогда узнайте чем вам грозит разработка сайтов у подобных лиц:

  • Нет никаких гарантий и юридической защищенности (чтобы не обещал мастер, вы не сможете привлечь его к ответственности за невыполнение действий без соответствующих документов). В лучшем случае вам повезет и человек добросовестно выполнит работу, создав качественный сайт. В худшем (такие встречаются чаще) – вы получите «убогий» ресурс, может произойти утечка важной и конфиденциальной информации, будут сорваны сроки.
  • Разработка дизайна, грамотная настройка ресурса, продвижение – это работа команды. Редкий случай, когда один человек владеет столькими знаниями, необходимыми для успешной раскрутки сайта. Вы можете получить красивый, но «мертвый» сайт.
  • Отсутствие дальнейшей технической поддержки. Если вы мало что понимаете в технической стороне работы сайта, и вам становится плохо от вида кода, что же вы будете делать, если произойдут сбои в или поломка? Ваш разработчик может отказаться от дальнейшего обслуживания или вовсе уехать в отпуск. Вы потратите много времени на решение проблемы, потеряете посетителей и, возможно, позиции в поисковой системе.

Самое верное решение

Как бы банально это ни звучало, но обратиться к профессионалам – это самое верное решение, которое застрахует вас от множества рисков.

  1. Заказывая создание сайтов у меня, вы полностью защищены законом, так как я работаю на основании договора.
  2. Сайт и хостинг будут принадлежать вам, и никому другому.
  3. Над сайтом будет работать команда, и вы получите ресурс, созданный с учетом всех необходимых требования для успешного продвижения.
  4. Вы всегда можете заказать услуги по технической поддержке, СЕО или маркетинговому продвижению вебсайта на любой срок.
  5. После создания сайта я даю гарантию его работоспособности, а также могу взять созданный сайт на дальнейшее сопровождение.

Теперь вы знаете, как создать сайт и не наступить на грабли. Стараясь избегать перечисленных ошибок, вам не придется  переделывать то, что не смогли «довести до ума» другие. Обращаясь сразу к специалистам, вы сбережете не только нервы, но и самое драгоценное – свое время.

Комментарии (0)
No ratings yet. Be the first to rate!
Здесь пока не размещено никаких комментариев
Оставляйте свои комментарии
Публикация в качестве гостя
×
Оцените этот пост:
Suggested Locations